Главная     Битва за Лордерон     Штурм и Оборона     Russian DotA     Форум     Файлы     Редактор     Разное     Дизайн     Поиск     Регистрация     Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron-Beast, Шадовар, MaSer  
Форум русских картостроителей » О всём » Киберспорт » Интервью с Quai
Интервью с Quai
Iron-Beast Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 14:35|Пост # 1|
Предводители гильдии Сканда
Новостёр

Человег-табуредко -)
"WCIII - последняя моя киберспортивная игра"
Интервью с Quai

Предпочтения Undead Quai:
Real Life:
Любимый фильм — Deja Vu
Любимый актер/актрисса — JEt Li, John Stackham
Любимая музыкальная группа — Многие нравятся, ото всюду по маленьку
Любимая песня — Skillet — Whispers in the Dark
Любимый напиток — кофе Latte
Любимая еда — без разницы

Virtual Life:
Любимый герой — Blade Master
Любимый юнит — Fiend
Любимая карта — Turtle Rock
Любимый матч-ап — vs All
Garena или battle.net? — и то и то
Бинды — 1 — Гарги, 2 — Юниты ближнего боя и тумбочки, 3 — оставшаяся ерунда и каты

Привет, Quai! Представься, пожалуйста.

Привет всем читателям! Меня зовут Борис, мне 21 год. Я работаю, поигрываю в покер и радуюсь жизни.

Что означает твой nickname?

Мой никнейм дословно означает «набережная» (с фр. слова le quai). А вообще, у него куча переводов — это еще означает интервал ожидания поездов или между поездами.

Ты печатаешь свой ник quai и quaix? Есть разница между ними?

Нет, это одно и то же. Просто мне нравится буква «X», так уж пошло, что я решил ее добавить «для души».

Ты уже немало играешь в Warcraft. Расскажи, какие крупные LAN-турниры ты посещал.

Был на GameX пару лет назад, ежегодно посещаю ESWC и WCG, а также проходил отборочные на KODE5 в Москве. Раньше, когда были Asus`ы, был и на них.

Ты занял второе место на WCG Russia 2008. Что послужило причиной такого успеха?

Не знаю, полное спокойствие до полуфинала и отличный анализ и подготовка к самому полуфиналу.

Можем ли мы ожидать от тебя крупных побед на WCG в 2009-ом году?

Ну, коли это мой последний год, да, я хочу подготовиться, чтобы выступить достойно. Не обещаю громких побед, но интересных и зрелищных игр — точно!

То есть ты точно решил закончить свою киберспортивную карьеру в этом году?

Да, я просто не вижу себя в ней дальше. Если честно, то я немного подустал от игр, и мотивация, как таковая, пропала. Уже не могу посвящать много времени тренировкам. Если и нахожу его, то это мне дается с трудом, и я быстро начинаю уставать

Привнес ли патч 1.22 что-либо ощутимое новое в WarCraft?

Ты знаешь, вроде бы какие-то изменения были. Но в целом на баланс изменения не повлияли абсолютно никак. Какими матч-апы были, такими и остались.

Зато гарги стали более юзабельны против хумов... башни -то они теперь совсем перестали чинить.

Ну да, возможно, это единственное весомое изменение. Даже сейчас я играю на рандоме в ладдере, и когда выпадают хуманы, я стал сильно из-за этого страдать.

Можно в будущем ожидать от близзов 1.23? Или баланс уже идеален?

Кхм, даже не знаю, если раньше я ждал патча, то теперь моя вера в близзард подсказывает мне просто забить и подстраиваться под игру.

Многие жалуются на криты BladeMaster'a, CoilNovaForket/Impale, эльфийский «имба стафф», Splash Damage у Ancient Protector'ов... Список можно продолжать очень долго... Что ты можешь посоветовать таким игрокам?

Имбы — нет. Есть кривые руки и неправильное мышление. Хоть она и есть, надо просто быть увереннее в себе и не жаловаться на дисбаланс. Заметьте, те кто жалуется, ничего не добивается.

Не могу не задать вопрос, который очень популярен в последнее время: WarCraft 3 умирает?

Я вижу, что да, в последнее время игроки оказываются без команд. Многие уходят в долгий инактив, да и проблема появилась с подрастающим поколением.

Будешь профессионально играть в StarCraft 2 после его релиза?

Нет, Warcraft III — это последняя моя киберспортивная игра.

Ты играешь в покер. Планируешь постоянно зарабатывать на нем, или это чисто фан?

Покер в данный момент — это не фан, это мой второй заработок. У меня идет основной доход с работы. А покер — это дополнительные деньги, так сказать, на карманные расходы.

Выпадали ли тебе хоть раз заветные «флэш роял» или «стрит флэш»?

Да, это было всего несколько раз. Но, как правило, они не проплачиваются. Вчера, например, мне выпал рандомный флэш-рояль, которого не было уже месяца 4.

Вернемся к WarCraft'y. Главной новостью на всех киберспортивных сайтах, несомненно, является возрождение WC3-состава mYm и, конечно же, новый состав этого клана в лице Happy, Grubby и Ciara. Как думаешь, каковы шансы этого состава на лигах WC3L, NGL и т.д?

Думаю, этот состав далеко пойдет, как минимум, потому, что у них есть Grubby и Happy. Но преждевременные прогнозы давать боюсь, ибо на практике бывает, что и слабейшие выигрывают у сильнейших.

В последнее время часто замечаю на форумах goodgame темы о смене расы, потере мотивации к игре и прочих подобных «болезнях». Доктор Б. Леконцев сможет помочь советом? :)

Ну, могу сказать только одно: если вы поставили цель, то нужно следовать ей несмотря на барьеры и преграды. Главное определиться для себя, нужно ли вам это или нет.

Спасибо тебе огромное за интервью. Есть что сказать напоследок?

Спасибо огромное и тебе за это интервью. Я хочу передать привет всем тем людям, которые знают и поддерживают меня. Тем, кто еще верит в свои силы и не опускает руки перед разными трудностями, возникающими не только в жизни. Мира всем и добра. Отдельно благодарю методику тренировок Романа «Definition» Бута перед WCG RUSSIA.

Интервью взято с киберспортивного сайта www.goodgame.ru


Битва за Иллидана:

Глава проекта: Iron-Beast
Участники проекта:
  • Shadow_of_king
  • _KiRiK_
  • -ZeT-
  • NikPro23
  • Yegor1
  •  
    Гаррет Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 16:29|Пост # 2|
    Администратор

    бугага
    Спасибо


    Тиха ты! Бфл - это не РД. В бфл все клевое и т.д. Все заклы триггерные. А в РД - тююю... © Iron-Beast

    Битва за Лордаерон:

    Глава проекта: Garret
    Участники проекта:
  • Elzor
  •  
    Форум русских картостроителей » О всём » Киберспорт » Интервью с Quai
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Garret&ELForcer © 2006-многа-многа