Главная     Битва за Лордерон     Штурм и Оборона     Russian DotA     Форум     Файлы     Редактор     Разное     Дизайн     Поиск     Регистрация     Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шадовар  
Форум русских картостроителей » Starcraft 2 » Общая информация » Обзор Starcraft 2 Beta
Обзор Starcraft 2 Beta
Шадовар Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 22:27|Пост # 1|
Король гильдии Таранис


Часть технико-графическая

Первое что надо узнать это то, что требования СК2 на коробке и то сколько она жрет в бете вещи очень сильно различающиеся. Характеристики моего компьютера несколько превосходят рекомендованные требования, но по сети нормально играть я могу только оставив работающими 1-2 программы и поставив графику на минимум и то если вылетит Мавершир(летающий юнит протоссов), то лагать начинало и на таких настройках. Требования к интернету наоборот минимальны, мне хватает 1 мегабита/сек на подержание скайпа и игру, то есть в плане интернета американских скоростей не требуется. Сама картинка весьма прилична, многие заявляют что для 2010 года устарела, но все же игра нацеленная на мультиплеер не должна иметь сильную графику.

Часть Соревновательная и киберспортивная

Batlle.net вышел на новый уровень, то есть на уровень 2.0, он похорошел, потерял комнаты для общения(хотя обещали вернуть), обзавелся более удобной системой хостинга игр и создания партии, так же появился обширный список достижений или ачивок, теперь от них будет зависеть ваш портрет в Batlle.net, не учитывая портретов за некоторые ачивки, существуют портреты двух групп, 1х1 и командные тоесть 2х2,3х3 и 4х4. Сами портреты весьма неплохие. Так же возможно поменять и символы на зданиях, но для этого тоже нужно потрудиться.

Blizzard ввели и новую систему, существует несколько лиг от Бронзовой до Бриллиантовой, изначально человек проходит 5 отборочных матчей по результатам которых он попадает в определенную лигу и в определенный дивизион этой лиги, затем если человек показывает хороший скилл и играет значительно лучше других в своем дивизионе он переходит в лигу постарше, ну а если часто проигрывает, то может упасть и ниже. Нужно сказать что есть и некоторые минусы, человек который играет скажем в бронзовом дивизионе, может попасть на человека в данный момент проходящего отборочные, а тот будет по скилу из Бриллиантовой, в итоге шансов на победу практически нету. Нужно заметить что если вы являетесь топ 1-5 то вам скорее всего будут выдавать противников из лиг повыше.
Теперь поговорим о киберспорте или e-sporte, нужно сказать что во время беты кол-во турниров уже превосходит количество таких же по WC3, разыгрываются конечно не очень и большие деньги(чаще всего от 100 до 400 евро), но учитывая кол-во турниров это уже показатель, нужно сказать что в СК2 успешно играют и варкрафтеры и люди из SC1, что там говорить появилось несколько неплохих участников из WoW, но основная сила на данный момент в руках у киберспортсменов из SC1, хотя киберспортсмены из Меки киберспорта, то есть Кореи(если что Южной), еще не начали активно играть(ибо связаны контрактами на тысячи долларов). Есть и плохая строна, для стрима SC2 нужен уж очень сильный компьютер, учитывая что стрим жрет почти как половина игры.
Часть ладдерная и UMSная

Нужно сказать что поиграв в ладдер SC2 он меня весьма зацепил, гораздо больше чем когда то давно ладдер из WC3, баланс гораздо лучше чем нынешний в WC3(это просто объяснимо тем что в Starcrafte гораздо меньше элемент удачи, ибо атака всегда одинаковая, артефакты не выпадают, так что удача влияет только на расположение опонентов и некоторые другие моменты, более зависящие от игроков), так же возможно применение практически всех юнитов, безполезных юнитов уж точно нету, просто есть юниты до которых редко доходят. Нужно сказать что в начале казалось что Blizzard хотят свести на нет все стратегии которые позволяют выиграть в течении первых 10 минут, скорость строительства производящих здания росла, здоровье и способности юнитов менялись, но как мне сейчас кажется это было вызвано больше тем что их больше интересовал поздний этап игры, а не первые 10 минут, ибо сейчас многие вещи были возвращены. Невероятно большую роль в игре стала играть разведка, без нормальной разведки шансы выиграть игру не так уж и велики, приведу небольшой пример. Я как протосс иногда играю в такую стратегию как фаст Войд Реи, это летающий юнит с неплохой атакой, но не очень крепкий, если терран(чаще всего я использую их именно против них) вовремя не заметит что я пошел в Войд Реев, а пойдет предположим в марадеров(которые атакуют только землю), то игра уже выиграна, а вот если он застроит базу туретками и сделает большую армию из мариков, тут уже мои дела плохи. И вот таких вариантов здесь очень много, а учитывая что некоторых юнитов контрят несколько юнитов, то в стратегическом плане все очень хорошо.

Еще очень важно подводить под ваши экономические возможности и производство, ибо при чрезмерных экономических возможностях и производством на половину этой самой экономики вы вряд ли выиграете игру(в командных режимах разумеется можно отдать часть ресурсов союзнику, а вот при игре 1х1 лишние ресурсы это большой -).
Теперь поговорим о UMSках, я думаю многие из вас знаю что где то в середине бета теста стал доступен и редактор, нужно сказать что те игры которые я там видел уже были весьма неплохи в техническом плане, видимо Blizzard сделали редактор еще более простым и удобным(сам не изучал), на данный момент большинство UMS это копии таких же из SC1, но я думаю с релизом игры это изменится, так же радует возможность в кастом играх выбрать тип популярные и там будут и самые популярные UMSки на данный момент, то есть долго искать с друзьями хорошую РПГ или ТД, уже вряд ли придется.
Часть заключительная

Starcraft 2 не лишен недостатков, но количество приемуществ сильно перевешивают все эти недостатки, да в России и Украине игра будет продаваться с абонентской платой(если не хотите апдейтить до Европы разумеется), да она требует довольно мощный компьютер и она очень быстрая, по сравнению с ней WC3 и SC несколько медлительны, но это игра с продуманным балансом, я уверен неплохим сюжетом и очень хорошей интернет платформой, так что я вам скажу, что купить Starcraft 2 того стоит, даже потратив на это 3к рублей(цена в Европе, приблизительная).
И мини бонус, ролик от жителя СНГ.


Битва за Иллидана:

Глава проекта: Iron-Beast
Участники проекта:
  • Shadow_of_king
  • _KiRiK_
  • -ZeT-
  • NikPro23
  • Yegor1
  •  
    Гаррет Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 11:00|Пост # 2|
    Администратор

    бугага
    Quote (Шадовар)
    не должна иметь сильную графику

    А можно просто настройки соответствующие, кому нужно - лоу, кто может - хай. И все довольны.
    + вопрос, как это всё реализовать. Дмц 4 на моей 7600гт выдавал картинку высокого качества вполне прилично.
    Quote (Шадовар)
    даже потратив на это 3к рублей

    Электронка 1800 ре безлимитная



    Тиха ты! Бфл - это не РД. В бфл все клевое и т.д. Все заклы триггерные. А в РД - тююю... © Iron-Beast

    Битва за Лордаерон:

    Глава проекта: Garret
    Участники проекта:
  • Elzor
  •  
    elzor Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 13:27|Пост # 3|
    Предводители гильдии Сканда

    обзор релизной версии фстудию)))

    Битва за Лордаерон:

    Глава проекта: Garret
    Участники проекта:
  • Elzor
  •  
    Шадовар Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 17:59|Пост # 4|
    Король гильдии Таранис

    100 игр в ладдер и сделаю

    Битва за Иллидана:

    Глава проекта: Iron-Beast
    Участники проекта:
  • Shadow_of_king
  • _KiRiK_
  • -ZeT-
  • NikPro23
  • Yegor1
  •  
    packa Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 12:59|Пост # 5|
    Адепт гильдии Таранис

    Island wars\Без прошлого
    Пиши сюда счет zomba

    Должен Энфу :spy: (Шио, МАнуал! )
    packa.ucoz.ru - все норм, присоединяйтесь! Буду рад если поддержите мой сайт :)

    [quote=iron - beast]Го гамать кусок бревна[/quote] :zomba:
    Mapmakers Community © 2010

    Без прошлого:

    Глава проекта: Arator
    Участники проекта:
  • AcID_packa
  •  
    Шадовар Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 16:22|Пост # 6|
    Король гильдии Таранис

    Думаю моя подпись может вас устроить :D Пока игр на ладдере еще не было, влом

    Битва за Иллидана:

    Глава проекта: Iron-Beast
    Участники проекта:
  • Shadow_of_king
  • _KiRiK_
  • -ZeT-
  • NikPro23
  • Yegor1
  •  
    packa Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 22:37|Пост # 7|
    Адепт гильдии Таранис

    Island wars\Без прошлого
    Мы_За_Шада_!_Мы_За_Шада_!

    Должен Энфу :spy: (Шио, МАнуал! )
    packa.ucoz.ru - все норм, присоединяйтесь! Буду рад если поддержите мой сайт :)

    [quote=iron - beast]Го гамать кусок бревна[/quote] :zomba:
    Mapmakers Community © 2010

    Без прошлого:

    Глава проекта: Arator
    Участники проекта:
  • AcID_packa
  •  
    Шадовар Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 19:42|Пост # 8|
    Король гильдии Таранис

    Русский сервер такой сервер.

    Битва за Иллидана:

    Глава проекта: Iron-Beast
    Участники проекта:
  • Shadow_of_king
  • _KiRiK_
  • -ZeT-
  • NikPro23
  • Yegor1
  •  
    Форум русских картостроителей » Starcraft 2 » Общая информация » Обзор Starcraft 2 Beta
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Garret&ELForcer © 2006-многа-многа