Главная     Битва за Лордерон     Штурм и Оборона     Russian DotA     Форум     Файлы     Редактор     Разное     Дизайн     Поиск     Регистрация     Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум русских картостроителей » Russian Dota (by Maniac) » RD - Общее » Russian Dota 5.0 (Представляю всем новую версию старого и давнего проекта)
Russian Dota 5.0
Maniac Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 00:30|Пост # 1|

Спустя много лет моего отстутсвия я решил создать разумную новую версию той старой карты русской доты. Я конечно не собирался возвращаться обратно в проект, но у меня появилось желание. Возникло желание из-за того, что некоторые игроки по прежнему играли в дряхлую версию.

Общие изменения в Russian Dota 5.0.

Ландшафт.
- Данный тип ландшафта "Ашенваль".
- Немного переделан ландшафт, т.е. были исправлены уродливые места и увеличено количество проходимости лесов. Также были добавлены некоторые декорации.
- Доступна свободная проходимость к суперкрипу. Т.е. теперь нет никаких ворот для входа в зону обитания суперкрипа.
- Удален алтарь из которого выпадает ключ, которым нужно открывать ворота к суперкрипу.

Команды.
- Карта была с нуля полностью переписана на джасс код. Теперь в ней ни одного ГУИ-триггера.
- Для просмотра инфорации своего героя назначена клавиша "Esc".
- Исправлен баг команды "-swaphero"
- Добавлена команда "-switch x", "-switchall". Позволяет меняться местами между вражескими игроками путем согласия остальных игроков.
- Добавлена система ассистов (помощь). В командной игре игроки, которые будут находится рядом с убитым вражеским героем буду получать награду за командную помощь в убийстве вражеского героя. Награда будет равнятся 50% от полной суммы золота убитого героя. Также система ассистов внедрена в таблицу рекордов.
- В данной карте пока будут существовать команды: "-ap", "-ar", "-du", "-dm", "-om", "-or", "-om", "-mm". Добавлена новая команда "-od" (On Drop), при убийстве суперкрипа будет выпадать случайный сборный предмет. Чем дольше будет идти игра, тем выше уровень сборного предмета. Остальные команды в последующих версиях будут добавлятся. У меня к сожалению не было времени уделить всему этому, чтобы все полноценные команды были в игре.
- В карте могут принять участие максимум два зрителя или двое судей.
- Таблица рекордов была улучшена и упрощенно изменена. Увеличен первый столбец для отображения ников игроков, второй столбец отображает уровень героя, третий - количество убитых героев, четвертый - количество смертей, пятый - количество помощи игрокам, шестой - таймер до воскрешения героя после смерти и седьмой - количество убитых вражеских и союзнических крипов.

Крипы.
- Добавлен новый тип крипов у армии света - "Мортира" и у армии тьмы "Труповозка". Они имеют осадный тип атаки и тяжелую броню. Они эффективны против зданий и респаун у них более редкий по сравнению с "Пехотинцами", "Вурдалаками" и т.д.
- Добавлен новый тип крипов у армии света - "Рыцарь", "Стрелок" и у армии тьмы "Мясник", "Могильщик". Они имеют увеличенный запас здоровья и наносят больше урона. Они появляются реже, чем "Мортиры" и "Труповозки".
- Добавлен плавающий текст при убийстве вражеских и союзнических крипов. При убийстве вражеских крипов для вражеских игроков отображается доллар, а при убийстве союзнических - евро.
- Увеличено количество респаунов нейтральных крипов. Теперь их всего на карте 18 респаунов. Они сбалансированы и расположены симметрично с двух сторон: 8 респаунов слабых крипов, 8 респаунов средних крипов и 2 респауна сильных крипов.
- Созданные нейтральные крипы принадлежат только к ландшафту "Ашенваль".
- Нейтральные крипы проявляют агрессию с радиуса 300. Ранее они проявляли агрессию с радиуса 600.

Герои.
- Добавлены 16 новых героев. Общее количество героев - 76. В старой версии всего их было 60.
- Почти всем старым героям были заменены скиллы и добавлено много новых скиллов. Я их подробно описывать не буду, в игре увидите сами.
- Некоторые идеи героев были взяты из моего мертвого проекта карты "MAoS".
- Все таверны теперь расположены в нижнем левом углу карты. Они разделены по расам: "Альянс", "Орда", "Нежить", "Ночные эльфы" и "Нейтральные".
- Добавлена возможность добивать союзнических героев, если они имеют от 100 жизней и меньше.
- Воскрешать героев теперь нужно в магическом кругу, который будет находиться рядом с источником жизни.
- При смерти героя игрок теряет золото. Потеря золота равна 80% от суммы награды, которую получил игрок, который убил героя.
- Добавлен врожденный магрезист 10%. Т.е. заклинания нанесенные магическим уроном будут снижаться на 10%. Ранее его не было.

Предметы.
- Улучшены и упрощены подробные описания всех предметов.
- Удалены из карты следующие предметы: "Огненный плащ", "Цветок порчи", "Боевые барабаны орков", "Древняя сфера", "Шаманский тотем", "Камень преисподней", "Капюшон невидимости", "Тотем оглушения", "Жезл яда" и "Меч Богов".
- Многим предметам заменены другие способности и добавлены новые предметы. Новые предметы описывать не буду, увидите их в игре.
- Удален магазин "Имортал" и ресурс "Очки превосходства".
- Изменена "Перевозная коляска". Она была заменена на юнит "Вьючная лошадь", которая имеет скиллы: "Передать предметы", "Вернутся на базу" и имеет улучшение к "Большой вьючной лошади", которая имеет больше запаса здоровья, быстрее бегает и невосприимчива к магии.
- В данный момент в карте существует 55 сборных предметов, которые разделены на 5 уровней.
- Магический круг имеет свой инвентарь, что позволяет покупать предметы даже в тот момент, когда герой игрока находиться далеко от своей базы.
- Магический круг имеет скиллы: "Выбросить предметы" - выбрасывает предметы на землю и "Разобрать сборный предмет" - рабирает сборный предмет на те предметы из которых он был собран. Однако он не сможет разобрать сборый предмет, который имеет в списке требований другие сборные предметы.
- Сборные предметы теперь не требуют конкретного уровня героя, чтобы собрать его.

Релиз бета версии будет осуществлен на этой неделе. Важно протестить карту на наличие баланса. Я надеюсь, что карта получится довольно качественной и интересной :)
 
Unicorn Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 15:02|Пост # 2|
Адепт гильдии Таранис

не увидел пукта: "-новый движок; -отдельный клиент" :3

 
ULTIMITE Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 17:40|Пост # 3|

Маньяк, большущий тебе респект за новую версию рд, окторая по праву перешла с 4-ки на 5-ку!!! Это новый шанс для рд, теперь она имеет выход в батлу, теперь она изменилась и не прийдеться задрочить в наизусть (!!!) выученную карту. Теперь многие игроки вернуться в рд! Так что лично от меня тебе респект, Маньяк, так держать metal pray
П.С. - ты написал
Quote (Maniac)
Возникло желание из-за того, что некоторые игроки по прежнему играли в дряхлую версию.

Но теперь у нас есть новая версия, будешь ли ты продолжать развитие карты?
 
-ZeT- Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 20:17|Пост # 4|

神のスピア<>
Круто чё zomba

Битва за Иллидана:

Глава проекта: Iron-Beast
Участники проекта:
  • Shadow_of_king
  • _KiRiK_
  • -ZeT-
  • NikPro23
  • Yegor1
  •  
    tenadring Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 08:11|Пост # 5| Был изменён tenadring - Суббота, 28 Апреля 2012, 10:29

    Мана есть? - А если найду?
    Дота-2-боярин в теме, спрашивайте свои ответы!

    Добавлено (28 Апрель 2012, 05:43)
    ---------------------------------------------
    Ну а если по делу, пока злобные модераторы не погнали меня ссаными тряпками за базар не по теме.
    Посоны, тут такое дело, ВНЕЗАПНО, 2012 год, как можно обмазываться движком wc3, выглядит как говно мамонта, и это в то время как уже есть божественная Дота 2 от Вентилей с таким то графоном, такой то душой, удобный интерфейс, винрарнейший дизайн, вещь из десяти ингредиентов покупается в одно нажатие, переподключение при разрыве, подключение обсервером к любой игре и безостановочное развитие проекта, даже сам ледяная жаба говорил что движок wc3 не способен реализовать большинство его идей, а теперь с ним работает целый отряд разработчиков. Базарю, отличная штука, попробуй, еще захочешь.
    Марат, я тебе уже дал гифт, завязывай с рд и милости прошу к нашему шалашу. Даже Рашке Тимофеичу дал гифт, если кому надо еще достану, братьям рдшникам ничего не жалко.


    Добавлено (28 Апрель 2012, 08:11)
    ---------------------------------------------
    Russian DotA Team 2
    http://steamcommunity.com/groups/rdt2
    Милости прошу к нашему шалашу!
     
    ObyVanKenobi Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 10:28|Пост # 6|

    все вроде хорошо =) только уже мало похоже на прошлую рд,больше на маос ....
     
    Unicorn Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 11:27|Пост # 7|
    Адепт гильдии Таранис

    Quote (tenadring)
    с таким то графоном, такой то душой, удобный интерфейс, винрарнейший дизайн, вещь из десяти ингредиентов покупается в одно нажатие, переподключение при разрыве, подключение обсервером к любой игре

    уууу как круто, до такого еще нигде не додумались, как гениально


     
    tenadring Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 16:31|Пост # 8|

    Мана есть? - А если найду?
    Unicorn, А то!
     
    Unicorn Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 19:20|Пост # 9| Был изменён Unicorn - Вторник, 01 Мая 2012, 19:20
    Адепт гильдии Таранис

    я имею ввиду, что этим никого неудивишь

     
    tenadring Дата: Среда, 02 Мая 2012, 03:12|Пост # 10|

    Мана есть? - А если найду?
    Да я вижу что ты Ылита, не могущий в сарказм. Заканчивай кукарекать и скажи прямо, от чего тебе так припекло? Твоим аналфаером руки греть можно.
    Дота 2 не устраивает, знаешь игру по лучше?
     
    Unicorn Дата: Среда, 02 Мая 2012, 10:59|Пост # 11|
    Адепт гильдии Таранис

    больше похоже на то, что это у вас батхерт, сударь. Я знаю игру, которая по моему мнению лучше, однако то, чем ты так восторгаешься - это уже норма для хорошей игры.
    А провокационные фразочки типа "илита" можешь оставить при себе.
    п.с. Да и вообще, противно смотреть на людей, которые огрызаются на "незнакомцев", хотя раньше я с тобой не редко поигрывал в рд, года этак 3-4 назад.


     
    tenadring Дата: Среда, 02 Мая 2012, 18:10|Пост # 12| Был изменён tenadring - Среда, 02 Мая 2012, 18:33

    Мана есть? - А если найду?
    Стрелочник, причем дешевый.
    Смешно, игра еще не вышла, а уже норма.
    И что это за игра которой ты так восторгаешься, но боишься называть?
    И наконец, за место прямых ответов на прямые вопросы ты отмазываешься отговорками про провокации и огрызания.
    Давай ка я тебе текст подправлю.
    Quote (Unicorn)
    Ты сказал что у меня багет, за это я скажу что он у тебя, и назову тебя "сударь" как бы показывая что я уровнем выше тебя. Я скажу что знаю игру лучше твоей но не скажу какая, лишь добавлю что твоя игра всего лишь "норма" при этом не приведя никаких аргументов ибо мне это не нужно, ведь я знаю что такое настоящие гениальные игры.
    Так как я не хочу отвечать на прямо поставленный вопросы я отмажусь заявлением о провокации.
    И в итого не ответив ничего, лишь, добавлю для общей массы текста свое п.с и тут буду молоть полную хрень про то что мне противно смотреть на людей, которые и бла бла бла, как бы говоря тебе что ты ведешь себя низко несмотря на давнее совместное времяпрепровождение за игрой в рд.

    Не благодари.
     
    ObyVanKenobi Дата: Среда, 02 Мая 2012, 21:25|Пост # 13|

    tenadring, тенад дай если не жалко инвайт 1 нужен=) 1 игроку из рд)) - W(i)ngo ,если можеш скинь на почту 0byk777@gmail.com
     
    Unicorn Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 01:09|Пост # 14|
    Адепт гильдии Таранис

    ну что ты за детский сад развел Т_Т

     
    tenadring Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 04:37|Пост # 15|

    Мана есть? - А если найду?
    Quote (Unicorn)
    не в силах устоять в споре, я назову все происходящее детским садом

    Вставляй свечу, беги к врачу.
    И попроси еще что бы тебе пришили яйца, мало того что ты все еще боишься назвать свою игру, так еще и прикрываешься имховатым "по моему мнению", так делают все те кто очень хотят это свое мнение выразить, но не имеют ни аргументов ни доводов в свою защиту.

    ObyVanKenobi, Окай, будет инвайт, у самого нет, но знаю человека барыжащего за рефы, надо только дождаться его онлайна. п.с Оби вернись, я все прощу.
     
    Форум русских картостроителей » Russian Dota (by Maniac) » RD - Общее » Russian Dota 5.0 (Представляю всем новую версию старого и давнего проекта)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright Garret&ELForcer © 2006-многа-многа