Главная     Битва за Лордерон     Штурм и Оборона     Russian DotA     Форум     Файлы     Редактор     Разное     Дизайн     Поиск     Регистрация     Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Deadstrong  
Форум русских картостроителей » О всём » История варкрафта » Горящий крест (The Burning Crusade)
Горящий крест (The Burning Crusade)
Deadstrong Дата: Пятница, 11 Мая 2007, 16:38|Пост # 1|

Я вас ненавижу! >_<
Здесь ничего не пишем. Обсуждение ведем в теме раздела Обсуждение.

Конфликт и Триумф в Мире Искусства Войны

После основания Дуротара минуло два года...
Хотя продолжает действовать перемирие между могущественной Ордой и благородным Альянсом, напряженность между этими двумя фракциями продолжают расти, и конфликты по всему миру приближают эти две стороны все ближе и ближе к полномасштабной войне. Начались битвы в стратегических полях сражений долины Альтерак, ущелья Боевой Песни, и плато Арати, а позже и в Восточных Чумных Землях и в Силитусе.

В то время как старые враги возобновили свою ссору, много древних угроз всплыло на поверхность, угрожая всем расам Азерота. Как будто поощряемые некими невидимыми силами, слуги тьмы принялись за свою неблагодарную работу, чтобы приблизить мир к краю забвения.

В Шпиле Черной Скалы Нефариан продолжил наследие своего отца, ступая по презренному пути черного дракона Мертвого Крыла. При помощи его сестры Ониксии и искусной игре с другими расами в человеческой личине, Нефариан занялся восстановлением черной стаи драконов. В конце он создал цветных драконов: отвратительных гибридов красных и черных драконов.

Тем временем священники Хаккара провели примитивные ритуалы для своего жестокого бога крови. Сначала жрецы в Храме Атал'Хаккар призвали олицетворение своего божества. Затем в сердце руин Зул'Гуруба они вызвали в Азерот самого Пожирателя Душ, кровожадного и жесткого.

Распространение зла не было ограничено лишь одной физической реальностью. Несколько зеленых драконов, однажды доверенных лейтенантов Исеры, были сведены с ума Изумрудным Кошмаром, они вышли из порталов Сна по всему миру, угрожая тем жизням, которых они когда-то защищали.

По всему Силитусу пробежались волны насекомых, как будто ими управлял некий злорадный древний разум. За воротами Стены Скарабея снова пробудились беспощадные кираджи. По приказу Старого Бога К'тана кираджи подготовили свои легионы для массированной атаки, чтобы отомстить за свое поражение от рук ночных эльфов тысячу лет тому назад.

Но самое худшее из всех событий - Король Мертвых снова вцепилась ледяной хваткой в Азерот, Плеть снова возобновила свои нападения против живых и мертвых. Над несколькими столицами рас недавно появились предвестники- некрополи. Силы Альянса и Орды мобилизовались и оттеснили Плеть, но остались вопросы. Действительно ли это поражение Плети задержит Короля Мертвых? Или это только первая атака, за которой последуют другие? Независимо от этого Кел'Тузед, слуга Короля Мертвых, явно готовит почву для полномасштабного апокалипсического вторжения из своей обители зла, Наксарамаса.

Герои мира смело выступили перед этими и другими опасностями, изо всех сил пытаясь спасти свои расы и мир. Однако самые главные опасности еще остались незамеченными. Сами жителей мира удивятся, если когда-либо в Азероте наступит мир...

Возвращение теней
В глуши Перевала Ветров Смерти по затемненным залам Каразана, где провел последние свои дни одержимый демоном волшебник Медих, бродят беспокойные призраки. Соблазненные слухами о потерянных во времени сохранившихся тайнах, искатели приключений начали исследовать башню. Но в секретных проходах арканной цитадели пробудились ужасающие кошмары.

На другом конце света очнулся от своих каждодневных раздумий дракон Ноздорму. Безвременный ощутил угрозу своим любимым временным коридорам. Темные слуги проникли в Пещеры Времени, пытаясь саботировать три ключевых исторических события: побег Тралла из Дарнхольда, эпическое сражение у горы Хиджал и создание Темного Портала Медивом. Перед лицом сильной угрозы, Ноздорму попросил помощи у героев, чтобы не допустить разрыва ткани истории.

С угрозой для всего будущего, всплыла реликвия прошлого, постоянно излучающая возобновляемую энергию. Этот реликт позволил Лорду Каззаку активизировать Портал Тьмы, таким образом, повторно открыв врата в...

Разрушенный мир Чужеземья
Именно здесь, до того, как Дренор был разорван порталами Нер'зула, однажды жили в мире орки и дренеи. Теперь этой пустошью управляет бывший защитник ночных эльфов: одержимый жаждой власти Предатель Иллидан Стормрейдж.

Вместе с кровавыми эльфами принца Кэль'таса Санстрайдера и коварными змееподобными нагами Иллидан сильно закрепился в Чужеземье с его множеством порталов. Пылающий Легион также заинтересован Чужеземьем, надеясь использовать порталы, чтобы получить доступ к многочисленным неиспорченным мирам. Если демоны добьются успеха, то не останется никакого убежища от их крестового похода.

Более того, лорд демонов Кил'джеден не забыл провала Иллидана, не сумевшего уничтожить Короля Мертвых. Хотя Иллидан все еще управляет могущественным Черным Храмом, он ожидает возвращение Пылающего Легиона и готовится к этому. Он и его союзники стараются, чтобы порталы Чужеземья оставались запечатанными, в то время как они смогут усиливать свою мощь.

Но даже в этом случае силы Иллидана - не единственные в Чужеземье. Несколько других фракций также бродят по разрозненным пустошам.

Сохранилась горстка дренеев, хотя многие из них превратились в исковерканных Сломленных, в жалкое подобие прежних гордых дренеев. Отлученные от Света, эти Сломленные борются за свои жизни, и даже за свой рассудок.

Кроме того, к ужасу вождя Тралла, беженцы орков обнаружили в пустынной области новый источник демонической порчи и овладели им. Недавно из Цитадели Адского Пламени, базы операций Орды во времена Первой и Второй войн, вышла новая порода демонических орков. Хотя их нападения не делает тайным их присутствия на Чужеземье, источник их новооткрытой коррупции остается тайной.

Также в Чужеземье недавно прибыли наару на своем межпланарном корабле, Крепости Бурь. Эти существа из чистой энергии признали стратегическую важность разрушенных пустошей и поклялись победить своих заклятых врагов - Легион - любой ценой. Когда большинство наару отправилось исследовать разоренные территории Чужеземья, Кэль'тас воспользовался возможностью и нанес удар.

Кровавые эльфы напали на крепость, преодолев ее автоматизированную защиту и взяв под команду спутниковые части крепости. Теперь Кэль'тас может управлять иноземными технологиями, используя с их помощью хаотические энергии Бури Пустоты.

Несмотря на все приложенные усилия Иллидана держать порталы Чужеземья закрытыми, Орда и Альянс расценивают Чужеземье как источник новых бед и более опасных угроз. Жители Азерота, таким образом, готовятся не только к борьбе друг против друга, но также и к противостоянию с неизбежным нападением Пылающего Легиона. И, в конце концов, и Орда и Альянс заручаются помощью новых союзников.

Две смелых новых расы вышли вперед, чтобы ответить на вызовы, исходящие из Чужеземья. Пострадавшие от недавнего вторжения Плети в Квель'Талас, находчивые, склонные к магии кровавые эльфы сплотились вместе, чтобы восстановить свое великое королевство, и потому вступили в Орду. Тем временем дренеи, которые когда-то мирно сосуществовали с шамнистическими орками, присоединились к Альянсу, чтобы бороться с Пылающим Легионом и отомстить за прошлые злодеяния, совершенные орками...

Прилет Дренеев
Давным-давно Саргерас, Разрушитель Миров обратил внимание на мир Аргус, населенный интеллектуально развитой и обладающей склонностью к магии во всех её бесчисленных формах расе эредар. Саргерас предложил невообразимое могущество трем лидерам эредар - Кил'джедену, Архимонду и Велену - в обмен на их непоколебимую лояльность. Скоро у Велена было тревожное видение, в котором он увидел эредар, преобразованных в отвратительных демонов - первых разумных членов Легиона, которые станут воплощением зла и будут уничтожать саму жизнь.

Несмотря на предупреждения Велена, Кил'джеден и Архимонд решили принять предложение Сардгераса. Велен расстроился решением своих бывших друзей и стал молить о помощи. К его удивлению и облегчению, ему ответил один из великодушных наару. Эти существа из чистой энергии, как и Велен, предвидели формирование Пылающего Легиона.

Наару предложили Велену и его сторонникам убежище. Велен бесшумно собрал преданных ему эредар, которые заслуживали доверия, и окрестил их дренеями, или же "Изгнанными" на их языке. К тому времени как Саргерас вернулся в Аргус и превратил многих пожелавших власти эредаров в демонов, дренеи уже сбежал из своего родного мира. Разъяренный Кил'джеден поклялся искать Велена до конца созидания.

Даже когда Пылающий Легион преследовал дренеев по всему космоса, наару учили изгнанников путям Света. Глубоко затронутые учением наару, дренеи обещали соблюдать основы Света и поддерживать их альтруистические идеалы.

В конце концов, дренеи обосновались в отдаленном мире и повстречались с шаманистическими оркам. Дренеи назвали их новый дом Дренором или "Убежищем изгнанных". Кил'джеден продолжал охотиться на изгнанников, и, в конечном счете, он узнал про идиллический мир Дренора и его ничего не подозревающих жителях.

Работая через шамана Нер'зула, лорд демонов постепенно начал развращать орков. Когда Нер'зул отказался служить Легиону, будучи неуверенный в его намерениях, Кил'джеден обратился к ученику Нер'зула. Гул'дан рассеял среди орков безумие жажды крови, и объеденная смертоносная Орда начала убивать мирных дренеев.

Оркская кампания против дренеев оказалась жестокой и эффективной. Более восьмидесяти процентов расы дренеев было уничтожено, лишь маленькая группа осталась в живых, включая благородного Велена.

Затем орки вторглись в Азерот через Портал Тьмы Медива. Спустя годы, после Второй войны, множество порталов Нер'зула разорвало Дренор на куски.

Недавно Велен и выжившие дренеи получили контроль над одним из спутников Крепости Бури и сбежали на нем в Азерот. Они стали искать союзников для помощи в бесконечном сражении против Пылающего Крестового Похода.

Наследие кровавых эльфов
Давным-давно сосланные высшие эльфы оказались на берегу Лордерона. Они нашли здесь новый дом, и после многих сражений с троллями они установил свое королевство Квель'Талас.

Используя пузырек священной воды, украденной из первого Колодца Вечности, высшие эльфы создали источник мистической силы на месте, где сходились мощные энергий леи со всего Квель’Таласа. Они назвали этот фонтан Солнечным Колодцем (Sunwell), и его мощная тайная магия питала и давала силу всем высшим эльфам, и скоро рядом с колодцем был основан город Сильвермун, Серебряная Луна.

Защищенные магическим барьером, высшие эльфы наслаждались миром в течение примерно четырех тысяч лет, но этот мир не мог длиться вечно. Тролли Амани собрали огромную армию и напали на эльфийское королевство. Поскольку тролли превосходили численностью, высшие эльфы быстро заключили альянс с человеческой нацией Аратор. Эльфы научили небольшое количество людей магии, в обмен люди помогли эльфам в разрушении основы армии троллей.

В последующие годы высшие эльфы вернулись к своей затворнической жизни, но в Третьей войне жестокий принц Артас Менетил принес ужас прямо на их порог. Артас хотел получить мощь Солнечного Колодца, и он не остановился ни перед кем, чтобы достичь его. Он вторгся в Квель'Талас и уничтожил большую часть его населения. Даже Король Анастериан Санстрайдер пал на землю замертво.

Потом стало ясно, что высшие эльфы чересчур увлеклись тайными энергиями Солнечного Колодца. Теперь, когда источник их магии исчез, те немногие выжившие высшие эльфы быстро слабли и становились безразличными ко всему.

Принц Кэль'тас, последний из королевской династии, вернулся из места своей учебы, Даларана, и нашел Квель'Талас в руинах. Поклявшийся в мести, он собрал оставшихся в живых, назвал их кровавыми эльфами, и, взяв группу самых сильных борцов, присоединился к кампании против Плети в Лордероне.

Из-за людского предубеждения, Кэль'тас был вынужден принять помощь Леди Вайши и ее змеиных наг. Когда люди узнали, что кровавые эльфы работали с вместе с нагами, Кэль'тас, и другие эльфы были заключены в тюрьму и осуждены на смерть. И снова к принцу пришла на помощь Леди Вайши, чтобы освободить их и отвести их через портал в разрушенные пустоши Чужеземья.

Там эльфы встретили того, кто смог положить конец их магическому голоду: изменника, демона, Иллидана Стормрейджа. Будучи убежденный, что кровавые эльфы умрут без помощи Иллидана, Кэль'тас согласился служить Предателю. Он послал своего представителя, Роммата, назад в Азерот с вестью о надежде тем кровавым эльфам, что остались в Квель’Таласе: что однажды Каль'тас вернется, чтобы преподнести своему народу рай.

Роммат добился больших успехов в обучении кровавых эльфов передовым методам управления тайными энергиями. С возобновленной целью кровавые эльфы восстановили город Сильвермун и стали подпитывать его потоками изменчивой магии. Ободренные обещанием возвращения Кэль'таса, утомленные граждане Квель'Таласа теперь сосредоточены на восстановлении своей силы, выбрав новую дорогу в свое новое неопределенное будущее.

 
BANAN Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 20:33|Пост # 2|

Боже-боже боже как история та побита,тут стоко косяков ето ужос!лучше возьми норм переводчик и переведи всё с оффа на руский!
 
BANAN Дата: Четверг, 04 Декабря 2008, 22:20|Пост # 3|

DivineSpear, Я то был на офф версии и читал историю со многими отличиями от этой!
 
Форум русских картостроителей » О всём » История варкрафта » Горящий крест (The Burning Crusade)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Garret&ELForcer © 2006-многа-многа