Главная     Битва за Лордерон     Штурм и Оборона     Russian DotA     Форум     Файлы     Редактор     Разное     Дизайн     Поиск     Регистрация     Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PlaxCaster  
Форум русских картостроителей » О всём » Рассказы » Месть (Рассказ не про Варик)
Месть
-TERNOX- Дата: Пятница, 09 Января 2009, 12:28|Пост # 1|
Адепт гильдии Сканда

О_о
Хант стоял передо мной. Выражение его лица говорило мне больше, чем все его сказанные в мой адрес слова. Он был недоволен… Нет, он был зол, даже скорей всего в ярости! За что? Что я ему сделал? Он говорит, что я уничтожил его бизнес, что я просто-напросто спалил все его акции. Но я же точно знаю, что этого не делал. Я пытался отговорится, но слышал в ответ ещё больше нецензурной лексики.
Потом он сел. Сидя в задумчивости, он наверно думал что я, один из его лучших друзей решил просто уничтожить его бизнес, что бы стать директором его фирмы, имея теперь уже контрольный пакет акций. Это не так. Я бы хотел что-то сказать, но боялся что сделаю этим ещё хуже. Я просто встал со стула, и ушёл из комнаты, сказав: «Если ты мне не веришь, значит, ты мне не друг», и громко стукнул дверьми.
Когда я шел по улице, я задумался, почему Хант подумал, что именно я спалил его акции. Увидав Делана, я к нему подошёл и поздоровался. Это мой лучший друг. Глаза его быстро бегали, будто он только что убил человека, и вспомнив что Хант и Делан были врагами, в моей голове пробежала жуткая мысль.
- Привет, Рэн, как дела? – сказал мне Делан, дрожащим голосом.
- Привет. Кто-то спалил все акции Ханта, теперь он банкрот
- Какой ужас, ну ладно мне пора
- СТОЙ! Скажи мне честно, это ты сделал?
- Как ты мог так подумать!?
- СКАЖИ ЧЕСНО!
- …
- Ну
- Да…
- Иди, скажи это Ханту!! Иди! Он обвиняет меня! И почему это?
- Я открыл его сейф, твоим ключом.
- Ты украл у меня ключ??
- Да… И только когда сделал это, понял что подставил тебя…
- Я, сейчас не буду кричать на тебя. Я просто скажу что ты, потерял друга. Возможно, мы больше не увидимся я просто молча уйду к себе домой
- Рэн... Постой!!
- Лучше ненадо, а то узнаешь каким я могу быть, я лучше пойду домой и лягу отдохнуть от такого безумного дня..
Через два часа мне позвонил Хант, и извинился. Я конечно был рад, что справедливость восторжествовала, но гораздо больше я был расстроен тем, что потерял друга. И потерял его не как человека, я ведь могу сей час позвонить ему и сказать, что мы опять можем быть друзьями. И даже если я ему это когда-то скажу, я всё равно уже не смогу ему доверять, я понял, кто он, заглянул в его душу. Он хотел отомстить. Это желание – самое ужасное что может происходить с человеком.

© Саликов TERNOX Руслан


Я всегда говорю правду, даже когда я лгу. © Тони Монтана
Когда двери восприятия чисты, всё видится такими, каким оно есть по настоящему - бесконечным. © Вильям Блейк
 
Obi-Wanya Дата: Пятница, 09 Января 2009, 12:34|Пост # 2|

В свое время читал, помню, что рассказ очень хороший)
 
-TERNOX- Дата: Пятница, 09 Января 2009, 12:46|Пост # 3|
Адепт гильдии Сканда

О_о
ыы, спасибо)

Я всегда говорю правду, даже когда я лгу. © Тони Монтана
Когда двери восприятия чисты, всё видится такими, каким оно есть по настоящему - бесконечным. © Вильям Блейк
 
elzor Дата: Пятница, 09 Января 2009, 20:41|Пост # 4|
Предводители гильдии Сканда

В компании всегда есть реестр акционеров в котором прописаны владельцы акций поэтому "спаление" и прочие нехорошие действия по идее не особо страшны..

Битва за Лордаерон:

Глава проекта: Garret
Участники проекта:
  • Elzor
  •  
    Форум русских картостроителей » О всём » Рассказы » Месть (Рассказ не про Варик)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Garret&ELForcer © 2006-многа-многа