Главная     Битва за Лордерон     Штурм и Оборона     Russian DotA     Форум     Файлы     Редактор     Разное     Дизайн     Поиск     Регистрация     Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PlaxCaster  
Форум русских картостроителей » О всём » Рассказы » Охота на козерога (by Unicorn)
Охота на козерога
ELForcer Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 11:31|Пост # 1|
Администратор

Гул воды исходящей от водопадов, расположившихся тут и там на этой болотистой земле, заглушал пение старых птиц живших тут с доисторических времён. Луна освещала ручьи и источники, исходящие от водопадов, и лишь гигантские деревья, выросшие до великих размеров за счёт магических вод, создавали, на сухих участках болота, тени. Один лишь костёр в эту ночь хрустел в сердцевине этой земли. Вокруг него расположилась дюжина людей занятых одним делом. Копьеносцы, стрелки, меченосцы, даже барды пришли сюда за одной целью. Этой ночью все они будут охотиться на козерогов. Барды будут наблюдать за великой полуночной охотой и сложат о ней песни. Воины же будут играть роль охотников. Каждый бывалый воин и готов сделать всё что возможно, что бы достигнуть свою жертву. Но не все знали, как можно поймать козерогов, ведь эти чешуйчатые козы бегают не хуже самых лучших жеребцов.
Козероги ночные существа, редко их можно встретить днём. Ночью они выходят, что бы найти особую водоросль, которая растёт на окраинах болот, и которую часто путают с камышами. Их оптикаемые формы способствуют скорости бега и юркому плаванью в воде. Благодаря своим плавникам на ногах, чуть выше копыт, и на загривке приучили их бегать схоже с их манерой плавать. Они бегут, а чаще скачут, виляя при этом из стороны в сторону, благодаря чему, даже самый меткий стрелок может промахнуться. Обычно козероги стараются спастись от охотников, просто убежав, но иногда случается такое, что охотник оказывается очень искусным в своём ремесле и козерогу ничего не приходится делать, как сражаться. В бою козероги страшны, ведь их рога, которые наточились об воду, бьют как алебарда и секут как палаш. Чешуя их легка как перья и прочна как камень. Не редко случается, что меч и щит не боеспособны против мундира и сабли козерога. Говорят, некоторые кузницы умеют делать броню и оружия из костей и кожи с чешуёй козерогов. Но никто не видел таких мастеров и по сей день. Единственное слабое место козерогов знали лишь хорошо обученные тому воины. Свою жизнь они посвящали трофеям, и охотились за животными ради своего сокровенного приза. Они знавали всех существ и все подходы к ним. И звали их Ловчими драконов, ведь они могли в одиночку завалить даже дракона.
В толпе пьянствующих самовлюблённых наёмников сидел мрачный воин в кожаном доспехе с боевым копьём, у которого было гигантское лезвие, но маленькое древко. Плечи воина украшали наплечники созданные из черепов таких существ как мантикоры. Шерсть, которая сияла стальным блеском на свете луны, покрывала доспех воина. В руках, покрытых костяными перчатками с хитрым механизмом, воин держал книгу, обложка которой была грязно заляпана разной не оттираемой грязью, и неотчётливо на ней можно было разглядеть название «Бестиарий». Хмурый человек, чью голову покрывал капюшон, почёсывал свою зелёную бороду и, ухмыляясь, перелистывал страницы.
Внезапно где-то из далека кто-то крикнул: «Тихо! Пора! Они плывут!»
Моментально все воины повскакивали с земли, побросали кружки с алкоголем и, хватая свои оружия, небрежно помчались к кричащему разведчику. Человек, одетый в чудеса природы спокойно встал и, достав из сумки камень светящийся жёлтым светом, побежал к толпе.
Добежав до места сбора, оказалось, что все уже разбежались по предполагаемым местам. Костёр находился в середине от центра болта и его края, по этому легко можно было найти на недалёком периметре блеющую рыбу. Человек начал метаться от дерева к дереву и вглядываться в даль, пока не нашёл источник около которого никого из посторонних наёмников не было. Охотник расположился в зарослях и, сняв капюшон, сковывающий его слух и обзор, начал ждать.
Луна освещала лицо наёмника, им оказался эльф с длинными ушами и зелёными волосами с короткой бородкой. Глаза его немного чёрные, а зрачки немного растянуты по горизонту. Его лоб был чист, и волосы уходили, назад заплетаясь в конский хвост.
Тишина могла бы продолжаться долго, если бы источник не забурлил тысячью маленьких пузырьков. Мгновенная тишина и из воды выплеснулся изящный козерог, дыша своими гигантскими жабрами на шее рядом с головой. Чешуя его блестела на лунном свету как отполированная королевская броня. Его глаза спокойно то прищуривались, то раскрывались, привыкая к среде. Его бесподобный розовый плавник развивался на лёгком ветру, и копыта, покрытые жёлтым налётом, легко скользили по камню, на котором стояло животное.
Охотник стал работать в такт животному и начал дышать в ритме козерогов, что было очень тяжёло, ведь вдох они делали быстрый, а выдох очень длинным и продолжительным. Голова стала легко кружиться, когда козерог уже сдвинулся с камня и, ступив на почву начал виляя идти, переходя в прыжки. Эльф моментально встал и, прыгнув на козерога, ухватился за его шею. Испуганный козерог вскочил на дыбы и, прыгнув к гигантскому дубу, под корнями которого образовалась, огромная яма свалил охотника на землю под дерево. Увидев своего неприятеля, панический взгляд козерога сменился на дикую ярость, и тот приготовился затоптать эльфа. Охотник не привыкший умирать быстро сообразил что произошло, и достал из своего кармана жёлтый камень, который засветился дневным, солнечным светом. Козерог моментально отпрыгнул назад и прижмурился, ослепляясь свечением камня. Охотник, не теряя времени, достал своё оружие и, размахнувшись, метнул в животное. Но неподалёку послышался рёв одного из козерогов, и ослепленное животное поздно отскочило в сторону. Острейшее копье, прорезая воздух, воткнулось в рог животного, и насквозь просекши, воткнулось в землю. Кость упала на землю в кусты, находившиеся под деревом, а козерог помчался прочь от того места. Эльф рывком преодолел расстояние до оружия и, схватив его, воткнул камень, который уже перестал светиться в дерево и побежал за животным. После произошедшего, ошеломленный козерог робко прыгал по кустам пытаясь сохранить себе равновесие. Охотник быстро нагнал несчастное животное и ткнул лезвием в копыто. Козерог на следующем прыжке остановился и, повернувшись к воину, принял оборонительную позицию. Столкновение произошло в нескольких шагах от маленького озера, в котором мог скрыться козерог. Эльф направил лезвие копья по направлению к животному и приготовился атаковать. Внезапно, животное лихорадочно извернулось на месте и прыгнуло на охотника, стараясь попасть своим последним рогом в брюхо. Но былой воин вышел из под удара и, отпрыгнув в сторону, нанёс мощный удар по спине, но произошло нечто, чего эльф просто не ожидал. Оружие ударилось об чешую, и лезвие отскочило в сторону, так как сломанное древко осталось в руках охотника. Козерог, продолжая свой прыжок, отскочил от камня и нырнул в воду. Эльф откинул древко в сторону и, взяв обрубок лезвия, направился к тому месту, где отрубил рог. От кочки к кочке, от дерева к дереву, он нашёл заветный камень, воткнутый в дерево и, оторвав камень, нагнулся к кустам. Отстегнув странный механизм перчатки, он снял её и, взяв руки рог, своим грубым не совсем эльфийским голосом произнес: «Что ж…на сегодня хватит»


Штурм и Оборона:

Глава проекта: ELForcer
Участники проекта:
 
Форум русских картостроителей » О всём » Рассказы » Охота на козерога (by Unicorn)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Garret&ELForcer © 2006-многа-многа