Главная     Битва за Лордерон     Штурм и Оборона     Russian DotA     Форум     Файлы     Редактор     Разное     Дизайн     Поиск     Регистрация     Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Garret  
Форум русских картостроителей » Битва за Лордерон » BFL - Ярмарка идей » Идея героя
Идея героя
Ranam Дата: Четверг, 16 Октября 2008, 14:45|Пост # 1| Был изменён Ranam - Четверг, 16 Октября 2008, 14:49

Надумал тут героя, но не могу подобрать ему заклинания...

Вообщем идея такая - у героя нет своей манны(она не отображается) и чтобы сотворить заклинание он использует ману ближайшего мага(и союзного и вражеского) в радиусе 600, если рядом нет магов с достаточным количеством маны то он не может его кастовать. Если он находит мага для сотворения заклинания то у него отнимается мана равная стоимости сотворенного заклинания.


Сила 24 +2.1
Ловкость 18 +1.5
Разум 31 +3.1
Вообщем он маг и заклинания должны зависить от разума(как у ОркаКолдуна). Сами заклинания по стоимости предпологаются 200-400 маны(не ульты) с около 30 секундным колдавном.

Пока придумал только 1 скил:
актив - Концентрация маны

Описание: герой концентрирует ману окружающих в 1 маге.
Тех.данные: Используется на 1 мага(как союзного так и не очень). После чего мана, из 4 случайных магов вокруг цели, передается ему.
Каждый маг отдает до 20/40/60/80/100 ед. маны.
Манакост: 50 (это просто манакачка и делать больше - глупо)
Перезарядка: 20 сек

Как вам такой герой? Если не понятно скоро я постараюсь скинуть карту(я его сделал, но залить пока не могу).
И было бы неплохо чтобы вы предложили для него спелы даже если он не подходит для БФЛ я себе оставлю.


МУАХАХАХАХАХА
 
kip Дата: Четверг, 16 Октября 2008, 22:32|Пост # 2|

>$%<@>%$<
маг без маны? извини но это бретт dry
можно спеллы построить на основе манососа и тому подобного ,но твой это уже немаг тогда cool


всякая мысля всегда опасля
 
Unicorn Дата: Пятница, 17 Октября 2008, 01:12|Пост # 3|
Адепт гильдии Таранис

Пфф имба - ибо сожжёт всю ману врагу, прост будет кастовать спелы на крипов а враг будет нервно не знать что делать.
Вариант кипа мне понравился: Будет у него пасивка на постоянный мана "не-реген" и скилы будут построенны на быстром всасывании и высасывании маны.
Ну например пасивка такова: Мана героя всегда утекает,но чем больше у тебя маны тем меньше реген хп, посему если маны более чем 50% хп начинает утекать.
В таком случае этот герой имеет спелы которые всасывают манну и с таки же успехов высасывают в материальной форме - то бишь дамаг(/хил - по желанию)
Тогда гер будет воистину хардкоровый))


 
ZerG-KilleR Дата: Пятница, 17 Октября 2008, 04:10|Пост # 4|

WTF RUSMAPS?!? WOWъ
бред =\
С таким раскладом ни ты нормально скастовать не сможешь, ни враг >,<
Да и тупо делать героя без маны....
biggrin


UnDead (UD) fun & DeathKnight (DK) fun
 
Unicorn Дата: Пятница, 17 Октября 2008, 12:14|Пост # 5|
Адепт гильдии Таранис

Quote (ZerG-KilleR)
С таким раскладом ни ты нормально скастовать не сможешь, ни враг >,<
Да и тупо делать героя без маны....

ты про чей вариант?


 
elzor Дата: Пятница, 17 Октября 2008, 13:30|Пост # 6|
Предводители гильдии Сканда

имхо зря вы все так ополчились на идею.....по крайней мере точно не боян)
по мне так 90% вещей в бфл на данный момент вызывают у заядлого дотера ощущение горячечного бреда, но ведь это по идее и есть оригинальность))
да и все гении немного психи


Битва за Лордаерон:

Глава проекта: Garret
Участники проекта:
  • Elzor
  •  
    ZerG-KilleR Дата: Пятница, 17 Октября 2008, 14:55|Пост # 7|

    WTF RUSMAPS?!? WOWъ
    Quote (elzor)
    по крайней мере точно не боян)

    кастуешь молот в противника, но он ударяет в тебя tongue Тоже ведь "не баян" happy
    Quote (elzor)
    да и все гении немного психи

    Добавлено (17 Октябрь 2008, 14:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (Unicorn)
    ты про чей вариант?

    При любых вариантах исход один happy


    UnDead (UD) fun & DeathKnight (DK) fun
     
    Ranam Дата: Пятница, 17 Октября 2008, 15:29|Пост # 8|

    Quote (Unicorn)
    прост будет кастовать спелы на крипов а враг будет нервно не знать что делать

    Просто спелы планируются с большой мано-затратой и враги смогут держать свой уровень маны ниже это отметки.
    Например первый спел будет требовать 200/250/300/350/400 маны и иметь 35 секунды перезарядки, то есть после первого каста(а может и раньше) враг может с помощью своих заклинаний держать ману ниже этого значения и таким образом почти полностью обезвредит его(именно поэтому он маг, а не дамагер без маны).

    Вообщем считаю если сделать как я задумал - все спелы активные, дамагарящие(примерно как ОгненныйСтолб - по площади и большим уроном, но с каст-таймом чтобы... чтобы был), с упором на разум чтобы он собирался на него, а не уходил в физ-дамаг - то его можно будет не очень проблемно контрить.


    МУАХАХАХАХАХА
     
    ZerG-KilleR Дата: Пятница, 17 Октября 2008, 15:47|Пост # 9|

    WTF RUSMAPS?!? WOWъ
    Quote (Ranam)
    упором на разум

    Как я понимаю, чтобы у героя не отображалась мана - у него она должна быть 0, следовательно как у него может быть 0 маны, когда он интеллект, да ещё и спеллы на инту. Короче я в шоке!! Мегакул джассеры!! О ГОСУ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!! ык =)

    З.Ы.

    Quote (Ranam)
    Разум 31 +3.1

    в рот мне ноги нахъ..


    UnDead (UD) fun & DeathKnight (DK) fun
     
    elzor Дата: Пятница, 17 Октября 2008, 16:00|Пост # 10|
    Предводители гильдии Сканда

    хм...а сделать базовое мано -99999999 так сложно? обычный ро без намека на джасс

    Битва за Лордаерон:

    Глава проекта: Garret
    Участники проекта:
  • Elzor
  •  
    Ranam Дата: Пятница, 17 Октября 2008, 16:04|Пост # 11|

    Quote
    чтобы у героя не отображалась мана - у него она должна быть 0

    Я мега-кульный-ультра-джазер который сделал невидимую ману!
    Вообщем она скрывается не только когда равна 0, но и когда ее очень много.
    Тоесть я дал ему грейд сорки, поставил 10 уровней первый дает 10к маны увеличение от последущих на 10к маны и когда ставишь его на макс то у героя мана в графе пропадает(она есть, но ее не показывают из-за большого значения). Ну вообще-то ни у кого кроме себя не тестил так тчо не знаю как оно может себя вести.

    Добавлено (17 Октябрь 2008, 16:04)
    ---------------------------------------------
    elzor, а я не мог отрицательные значения поставить... у меня вообще всегда проблему с ними были... но в моем варианте в спеле можно указать манакост, а в твоем нет(тоесть прийдется синим шрифтом без картинки дописывать).


    МУАХАХАХАХАХА
     
    elzor Дата: Пятница, 17 Октября 2008, 16:04|Пост # 12|
    Предводители гильдии Сканда

    В твоем варианте решения он смогет кастить абилы и сам а в моем не смогет)

    Битва за Лордаерон:

    Глава проекта: Garret
    Участники проекта:
  • Elzor
  •  
    Iron-Beast Дата: Пятница, 17 Октября 2008, 16:49|Пост # 13|
    Предводители гильдии Сканда
    Новостёр

    Человег-табуредко -)
    Quote (Ranam)
    Надумал тут героя, но не могу подобрать ему заклинания...

    Мдаа. Вот именно, у всех вас так! Я придумал героя, я предумал героя, осталось тока быренько подобрать скиллы...

    Quote (Ranam)
    Вообщем он маг и заклинания должны зависить от разума(как у ОркаКолдуна)

    Вообщето в бфл от главной характеристики зависят скиллы (или не все, но несколько). Сразу видно, что не хватает тебе обычных партий игр в бфл)

    Ну а вообще идейка ничетак, бред, значит подходит =D чтото из этого выйти может.


    Битва за Иллидана:

    Глава проекта: Iron-Beast
    Участники проекта:
  • Shadow_of_king
  • _KiRiK_
  • -ZeT-
  • NikPro23
  • Yegor1
  •  
    ZerG-KilleR Дата: Пятница, 17 Октября 2008, 17:28|Пост # 14|

    WTF RUSMAPS?!? WOWъ
    Quote (Iron-Beast)
    чтото из этого выйти может.

    фу кака


    UnDead (UD) fun & DeathKnight (DK) fun
     
    Ranam Дата: Суббота, 18 Октября 2008, 14:12|Пост # 15|

    Quote (Iron-Beast)
    Я придумал героя, я предумал героя, осталось тока быренько подобрать скиллы...

    Ну вообщето я придумал скил "Исушающая магия"(это от чего он жрет чужую ману), но писать его отдельно от героя поумал не рацианально.

    Не у всех скилы зависят от характеристик, поэтому я уточнил. Например Некр, Тинкер, Попрыгун - только 2 скил, Командор, даже у Архмага круг, водяной и бан(а скил какой?) не зависят.

    Quote (elzor)
    В твоем варианте решения он смогет кастить абилы и сам а в моем не смогет)

    Так он не смогет и когда нужно будет tongue


    МУАХАХАХАХАХА
     
    Форум русских картостроителей » Битва за Лордерон » BFL - Ярмарка идей » Идея героя
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright Garret&ELForcer © 2006-многа-многа