Главная     Битва за Лордерон     Штурм и Оборона     Russian DotA     Форум     Файлы     Редактор     Разное     Дизайн     Поиск     Регистрация     Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум русских картостроителей » О всём » Кроме вара » Компютерные вирусы - жизнь?
Компютерные вирусы - жизнь?
-PICASSO- Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 22:38|Пост # 1|

MonstrumSapiens & ВеликийИзвращатор
Данный вопрос у меня возник, сравнив мысленно понятия вирусов реальных и компьютерных. По сути они индентичны, различна лишь их форма существования и на чем паразитируют. Вирусы являются формой жизни, хоть и не клеточной, жизнью являются за то, что могут размножатся, хоть отсуствует метаболизм и тд. Почему бы не отнести к жизни компьютерные вирусы?
Пока из того, что я прочитал и понял, не могу дать этому вопросу однозначный ответ.

Кто нибудь может дать однозначный ответ на вопрос, поставленный в названии темы?


 
Unicorn Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 22:41|Пост # 2|
Адепт гильдии Таранис

Ну на4нём с того, 4то компьютерные вирусы сами не создаются, и делают их не злые хакеры. Их делают фирмы, которые производят антивирусы, разве не логи4но?
Вирусы компьютерный с реальными можно сравнить лишь тем, 4то реальные перенос9т свои клетки и внедр9ют их в чужие, а компьютерные сами станов9тс9 частью системы.


 
-PICASSO- Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 22:47|Пост # 3| Был изменён -PICASSO- - Четверг, 14 Мая 2009, 23:27

MonstrumSapiens & ВеликийИзвращатор
Unicorn, ну не совсем ты прав. Во первых - вирусы - не клеточная форма жизни и никаких клеток не переносят.
Обычно выглядит так. Во внешней среде вирусы не проявляют признаков жизни, представляют днк или рнк, кодирующую собственно вирусы, и обычно еще капсида - защитная оболочка. Попав в клетку, они встраивают свою рнк или днк в клетку жертву, и та начинает плодить еще вирусы до истощения. Сходство с тем, как действуют вирусы компьютерные велико.

И строение велико функционально - защищающие механизмы (против юзверей опытных антивирусов у комп вирусов, против защитных механизмов клеток и организмов у реальных вирусов), и то, что их кодирует.

А на счет их создания, эволюции... Эволюция в жизни происходит под действием случайных мутаций(ну не только конечно). Думаю , если дать комп вирусам и остальным компьютерным существам столько же времени, сколько было у жизни нормальной, произойти могло что угодно.


 
-TERNOX- Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 23:18|Пост # 4|
Адепт гильдии Сканда

О_о
хех) никогда над этим не задумывался. Возможно и правда они живые. Кстати про эволюцию, вирусы и так эволюционируют постоянно. Вот попал на комп вирус. Сначала, он маленький и безобидный. Потом начинает жрать ресурсы. Потом перестают работать программы. Потом комп вырубается сам. Вирус увеличивает свой круг действия. Значит он делает эволюцию:)
зы. мб бред несу)


Я всегда говорю правду, даже когда я лгу. © Тони Монтана
Когда двери восприятия чисты, всё видится такими, каким оно есть по настоящему - бесконечным. © Вильям Блейк
 
Unicorn Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 23:33|Пост # 5|
Адепт гильдии Таранис

Quote (-PICASSO-)
А на счет их создания, эволюции... Эволюция в жизни происходит под действием случайных мутаций(ну не только конечно). Думаю , если дать комп вирусам и остальным компьютерным существам столько же времени, сколько было у жизни нормальной, произойти могло что угодно.

Компьютерные вирусы сделаны 4то бы мешать пользоваться компьютером, и заставлять юзера приобретать тот или иной антивирус.

Существенных изменений и порабощения всего мира вирусы сделать не могут. Их программа повторяет свои действия и за рамки своих возможностей не уходит.


 
-PICASSO- Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 23:38|Пост # 6| Был изменён -PICASSO- - Четверг, 14 Мая 2009, 23:41

MonstrumSapiens & ВеликийИзвращатор
Quote (Unicorn)
Существенных изменений и порабощения всего мира вирусы сделать не могут. Их программа повторяет свои действия и за рамки своих возможностей не уходит.

.Вирусы тоже в котой то роде программа, записанная на днк/рнк, и уходят они от неё только в случае эволюции, приспособления. И недалеко... лишь на улучшенное противодействие против антивирусных программ организмов и клеток, или приспособление паразитирования на других видах. Повторяюсь, если дать столько же времени, сколько было у реальных вирусов, компьютерным вирусам, может бы и они поизменялись. Как в природе днк может повредится/изменится под воздействием всякого, такое может думаю случайным образом и с файлами.


 
Unicorn Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 23:49|Пост # 7|
Адепт гильдии Таранис

Но в отли4ии от реальных вирусов, компьютерным вирусам люди назна4ают программу, по которой вирус следует и не отклон9етс9. А именно отклонение и 9вл9етс9 эволюцией вируса - это уже искусственный интеллект, который позволит вирусу уйти от своей программы и заниматься 4ем-то другим.

 
-PICASSO- Дата: Пятница, 15 Мая 2009, 00:00|Пост # 8|

MonstrumSapiens & ВеликийИзвращатор
Насчет созданного людьми...... представим, если в будущем люди с помощью спецвсяких инструментов собственноручно соберут из атомов вирус реальный, причем полную копию какого либо реального. Это же будет все таки жизнь...
И еще раз повторяю, если бы дать виртуальным вирусам столько же времени , сколько было у реальных... и не трогать их(собственноручно не изменяя и не ликвидируя антивирусами абсолютно).... возможно, мы бы наблюдали схожее нечто. Как в случаее обычной эволюции, отклонения в связи случайных мутаций и их распространения, если форма более живучая, так и в случае комп вирусов в случае случайных ошибок может произойти думаю нечто подобное.


 
Unicorn Дата: Пятница, 15 Мая 2009, 00:04|Пост # 9|
Адепт гильдии Таранис

Quote (-PICASSO-)
Насчет созданного людьми...... представим, если в будущем люди с помощью спецвсяких инструментов собственноручно соберут из атомов вирус реальный, причем полную копию какого либо реального. Это же будет все таки жизнь...

Ты намекаешь ,4то в будущем люди станут на столько тупы, 4то сделают массовый суицид-геноцид?

Quote (-PICASSO-)
И еще раз повторяю, если бы дать виртуальным вирусам столько же времени , сколько было у реальных... и не трогать их(собственноручно не изменяя и не ликвидируя антивирусами абсолютно).... возможно, мы бы наблюдали схожее нечто. Как в случаее обычной эволюции, отклонения в связи случайных мутаций и их распространения, если форма более живучая, так и в случае комп вирусов в случае случайных ошибок может произойти думаю нечто подобное.

И ещё раз повтор9ю, 4то оставь вирус хоть на п9сотыс94 лет, но будет выполн9ть только свою программу и от неё не отступитс9.


 
-PICASSO- Дата: Пятница, 15 Мая 2009, 00:08|Пост # 10|

MonstrumSapiens & ВеликийИзвращатор
Quote (Unicorn)
Ты намекаешь ,4то в будущем люди станут на столько тупы, 4то сделают массовый суицид-геноцид?

Я поставил слово 'представим'. Есть такое понятие, как мысленный эксперимент.
Quote (Unicorn)
И ещё раз повтор9ю, 4то оставь вирус хоть на п9сотыс94 лет, но будет выполн9ть только свою программу и от неё не отступитс9.

Еще раз говорю, не факт.

Кажется, несколько бесмыслен спор с Unicornом, . Жду, когда выскажется кто-то еще :)


 
Unicorn Дата: Пятница, 15 Мая 2009, 00:21|Пост # 11|
Адепт гильдии Таранис

Quote (-PICASSO-)
Я поставил слово 'представим'. Есть такое понятие, как мысленный эксперимент.

Твоё представление 9 скрыл под словами "той намёк"
Quote (-PICASSO-)
Еще раз говорю, не факт.

но и твои предположения ещё больший нефакт 4ем мой нефакт.

Quote (-PICASSO-)
ажется, несколько бесмыслен спор с Unicornом

Тоже самое можно сказать касательно теб9... sorry


 
-PICASSO- Дата: Пятница, 15 Мая 2009, 00:29|Пост # 12|

MonstrumSapiens & ВеликийИзвращатор
Quote (Unicorn)
но и твои предположения ещё больший нефакт 4ем мой нефакт.

Главное - однозначного отрицания возможности такового нету.

Должен сказать, в связи с тем, что вообще то не существует однозначного определения понятия жизнь.... тема скользкая. И истинна в споре таком не родится.

Quote (Unicorn)
Тоже самое можно сказать касательно теб9...

Наверно потому что я уверен в том, что думаю. И ты так же. И у нас нету чего то однозначно говорящего 'за' или 'против'.
Может быть еще фактор состояния 'я слушаю, но не слышу, и лишь свое твержу'.


 
Grock Дата: Пятница, 15 Мая 2009, 01:07|Пост # 13|

:-\
Quote (-PICASSO-)
И еще раз повторяю, если бы дать виртуальным вирусам столько же времени , сколько было у реальных... и не трогать их(собственноручно не изменяя и не ликвидируя антивирусами абсолютно).... возможно, мы бы наблюдали схожее нечто. Как в случаее обычной эволюции, отклонения в связи случайных мутаций и их распространения, если форма более живучая, так и в случае комп вирусов в случае случайных ошибок может произойти думаю нечто подобное.

они слишком просты для этого, пока что (:
 
DivineSpear Дата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 16:29|Пост # 14|
Адепт гильдии Сканда

神のスピア
Прочитав темку могу сказть лишь одно - ограничьти кол-во грибов....

Добавлено (17 Май 2009, 16:29)
---------------------------------------------
короче я полностью поддерживаю коб...тоесть единорога. Теория пикассо не имеет смысла хотябы потому что компьютерные вирусы не имеют биологической основы и за пределы компьютера не выльются из экрана как реальная эволюцианирующая жизнь


http://divinespear.mybrute.com прикольная вещь =)


[Вот кто я!] [Манчкин 43%] [Убийца 23%] [Тусовщик 30%] [Исследователь 3%] [Узнай кто ты!]
 
packa Дата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 23:20|Пост # 15|
Адепт гильдии Таранис

Island wars\Без прошлого
Прочитав эту темку точно понял что - кто то пи%;ит что у него сломана клавиатура!
Quote (Unicorn)
но и твои предположения

Сабж:

Quote (DivineSpear)
Теория пикассо не имеет смысла хотябы потому что компьютерные вирусы не имеют биологической основы и за пределы компьютера не выльются из экрана как реальная эволюцианирующая жизнь

Категорически несогласен! Сейчас уже поговаривают о системах, которые помогут перенестись в виртуальный мир шлем (и всякое такое)
Имитируют запах, осязание, вкус... Так вот к чему я.. Если там появятся компьютерные вирусы, то они вполне смогут влиять на разум человека и т.д. Например ещё мб смогут сгенерировать вирус путём посылания в организм импульсов энергии...
Ну вобще хрен знает что будет...
Но всё таки смысл есть) zomba

НАсчет эволюции - считаю что комп вирусы на это неспособны :)


Должен Энфу :spy: (Шио, МАнуал! )
packa.ucoz.ru - все норм, присоединяйтесь! Буду рад если поддержите мой сайт :)

[quote=iron - beast]Го гамать кусок бревна[/quote] :zomba:
Mapmakers Community © 2010

Без прошлого:

Глава проекта: Arator
Участники проекта:
  • AcID_packa
  •  
    Форум русских картостроителей » О всём » Кроме вара » Компютерные вирусы - жизнь?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright Garret&ELForcer © 2006-многа-многа